Lot n°442
Estimation : 250 - 300 €
NADAR (Felix TOURNACHON dit) 2 PHOTOS et une Lithographie : Photo originale representant Eugene SCRIBE, de l’Academie francaise (1791-1861) avec signature autographe du Photographe : « NADAR, 43 St Lazare » + Photo GOUPIL et Cie, 126 Boulevard Magenta, Paris, du cliche de NADAR, paru dans la Galerie Contemporaine + Lithographie (32 x 24 cm) de Pirodon d’apres la photographie de Nadar. Impr. Berlauts, Paris, Marchand Editeur.
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte