Lot n°
Lot de 3 petits objets en faïence XVIIIe : Oiseau siffleur - L .15 cm ; Salière Rouen ou Sinceny - L. 9,5 cm (usures) ; Canard de malade - L. 18 cm (anse recollée, petite restauration au bec verseur, petit éclat en bordure)