Lot n°30
Estimation : 40 - 60 €
Dans la bibliothèque : 4 estampes orléanaises : La porte Saint Vincent et la cathédrale par BAUGEAN ; vue d'Orléans depuis le quai de Prague par MARTINI ; Le théâtre et l'hôtel Dieu d'après TURNER ; Plan de la ville d'Orléans fortifiée
Ref. : 21442 - 30
Estampes - Affiches - Gravure - Lithographie - Eau-forte