Une sélection par : VICHY ENCHERES

Attention ce lot est soumis à restrictions.

Lot 120
Estimation : 35 000 € - 40 000 €
Intéressant violoncelle de GAND et BERNARDEL fait à Paris en 1888, numéroté 446, et présenté d'après les inscriptions sur les éclisses en 1889 au Premier prix du Conservatoire National de Musique de Paris à Monsieur Fillastre, portant étiquette Gand et Bernardel et marques au fer sur le fond et sur la table de Gand et Bernardel. Quelques restaurations sur les éclisses et cassure sur la table. 765mm. This instrument is more than 100 years old. Cet instrument est accompagné sur demande d'un certificat d'authenticité de la Maison VATELOT - RAMPAL ATTENTION CE LOT EST SOUMIS A CONDITION : VOUS NE POURREZ PAS ENCHERIR EN LIVE, il faut prendre contact avec l'étude : [email protected], si vous souhaitez laisser un ordre fixe ou demander une ligne téléphonique. Nous vous demanderons un dépôt de garantie de 30 % de l'estimation basse, si vous souhaitez enchérir. Cet acompte est à verser, par virement deux jours avant la vente. BE CAREFUL, THIS LOT IS SUBJECT TO CONDITIONS: YOU WILL NOT BE ABLE TO BID LIVE, you must contact our office: [email protected], if you wish to bid. We will ask you for a deposit of 30% of the low estimate. This deposit must be paid, by transfer two days before the auction.
Ref. : 1420 - 15
Musique

Méthodes de livraison

Live
INSTRUMENTS DU QUATUOR
03200 Vichy - France
336 lots premium | 380 lots
06/06/2024 : 13h45