Une sélection par : VICHY ENCHERES

Attention ce lot est soumis à restrictions.

Lot 300
Estimation : 30 000 € - 35 000 €
Intéressant archet de violon d'Eugène SARTORY fait pour l'Exposition coloniale internationale de 1931 de Paris (où Sartory remporte le Grand Prix), signé "E. Sartory à Paris" et coté opposé "EXPon 1931", monté argent. 59g. Petits coups dessus tête et baguette, petite fente hausse, usure arrière baguette. Bon état. Avec certificat du Cabinet Raffin daté de 2021 (BTIB-BRJ-1170) ATTENTION CE LOT EST SOUMIS A CONDITION : VOUS NE POURREZ PAS ENCHERIR EN LIVE, il faut prendre contact avec l'étude : [email protected], si vous souhaitez laisser un ordre fixe ou demander une ligne téléphonique. Nous vous demanderons un dépôt de garantie de 30 % de l'estimation basse, si vous souhaitez enchérir. Cet acompte est à verser, par virement deux jours avant la vente. BE CAREFUL, THIS LOT IS SUBJECT TO CONDITIONS: YOU WILL NOT BE ABLE TO BID LIVE, you must contact our office: [email protected], if you wish to bid. We will ask you for a deposit of 30% of the low estimate. This deposit must be paid, by transfer two days before the auction.
Ref. : 0531 - 35
Musique

Méthodes de livraison

Live
INSTRUMENTS DU QUATUOR
03200 Vichy - France
336 lots premium | 380 lots
06/06/2024 : 13h45