Une sélection par : VICHY ENCHERES
Lot 180
Live
Estimation : 10 000 € - 12 000 €
Archet de violon de François BONNARD fait vers 1840, signé "Bonnard" sur le pan opposé, en bois d'amourette, monté maillechort. 56g1, sans mèche. Petite usure arrière baguette, fente et petits éclats ébène hausse. Bon état. (CXQB-CBY-3070). This instrument is more than 100 years old.
Ref. : 2486 - 1
Musique

Méthodes de livraison

Live
INSTRUMENTS DU QUATUOR
03200 Vichy - France
336 lots premium | 380 lots
06/06/2024 : 13h45