Une sélection par : VICHY ENCHERES
Lot 100
Live
Estimation : 25 000 € - 30 000 €
Archet de violon de Jacob EURY, fait vers 1810, monté argent. Long 717mm. 54g2, avec mèche et garniture fines. Coups dessus tête, petit éclat et usure arrière baguette, éclat mortaise de vis et écrou, fente hausse. Bon état. (CXTY-BYL-3271). This instrument is more than 100 years old.
Ref. : 0639 - 22
Musique

Méthodes de livraison

Live
INSTRUMENTS DU QUATUOR
03200 Vichy - France
336 lots premium | 380 lots
06/06/2024 : 13h45