Lot 20
Live
Estimation : 12 000 € - 15 000 €
Violon de Joseph HEL fait à Lille en 1890, numéroté 244 sur le fond, portant étiquette de Joseph Hel, signatures sur la table et sur le fond ainsi que des marques au fer ; table authentique de Joseph HEL, numérotée 224 n'appartenant pas à ce violon. Petite cassure sur la table, table décollée. 358mm. This instrument is more than 100 years old. Cet instrument est accompagné sur demande d'un certificat d'authenticité de la Maison VATELOT - RAMPAL
Ref. : 2656 - 2
Musique

Méthodes de livraison

Live
INSTRUMENTS DU QUATUOR
03200 Vichy - France
336 lots premium | 380 lots
06/06/2024 : 13h45