Lot n°80
Estimation : 150 - 200 €
CHINE : Petite statuette de Bouddha Amitayus en bronze ciselé et doré représenté assis en padmasana sur un socle lotiforme, les mains en dhyanamudra. Dynastie Qing. (Petits manques) Hauteur : 9 cm On y joint un Bouddha en bronze anciennement laqué or représenté assis, en position de la prise de la terre à témoin. Birmanie ou Laos. Hauteur : 9,2 cm Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE 06 78 62 87 55 - [email protected] Retrait des lots sur rendez-vous impératif, uniquement le jeudi 7 octobre 2021 à Versailles. [L'adresse exacte vous sera communiquée après entier paiement du bordereau, lors de la prise du rendez-vous]