Lot n°194
Estimation : 200 - 300 €
Ensemble comprenant : - Chine, XIXème siècle Paire de petites bonbonnières en porcelaine émaillée à décor en rouge de fer de chien de Fô. Marquées sous la base Haut. : 10 cm (Eclats) - Chine, XIXème siècle Vase de forme balustre en porcelaine à décor d’un chien de Fô dans les tons rouges de fer Marqué Haut. : 24 cm - Chine, XIXème siècle Vase de forme rouleau porcelaine émaillé polychrome à décor rouge de fer d’un chien de Fô Marqué 28 x 12,5 cm (Défaut de cuisson)