Lot n°201
Estimation : 60 - 80 €
Chine, XIXème siècle Ensemble comprenant : - Pot couvert en porcelaine émaillée polychrome à décor de pivoines et papillons dans des branchages fleuris. Marqué sous la base Haut. : 12,5 – Diam. : 14 cm (Défaut de cuisson, éclats) - Petit vase de forme balustre à décor d’un personnage dans un paysage lacustre et sinogrammes. Marqué sous la base Haut. : 11 cm