Lot n°213
Estimation : 80 - 120 €
Chine, XIXème siècle Ensemble comprenant : - Encensoir en porcelaine émaillée polychrome à décor de personnages chinois Haut. : 4 et L. :12 cm (Eclats) - Boite à compartiments de forme circulaire à 4 compartiments en porcelaine émaillée ocre et polychrome à décor de personnages dans un paysage lacustre Haut. : 11,5 – Diam. : 9 cm