Lot n°215
Estimation : 100 - 150 €
Ensemble comprenant : - Chine, XIXème siècle Sorbet couvert en porcelaine émaillée polychrome à décor d’un dragon et personnages. Décor d'une pêche de longévité à l'intérieur de la coupelle Marqué Haut. : 10 – Diam. : 10,5 cm - Chine, XIXème siècle Petite coupe sur un léger piédouche en porcelaine émaillée polychrome à décor d’une scène de cour. Marqué sous la base. 4,5 x 12,5 cm (Fêle)