Lot n°223
Estimation : 100 - 200 €
Chine, XIXème siècle Ensemble comprenant : - Un vase en porcelaine émaillée polychrome à décor bleu et blanc de vases et mobiliers chinois. Haut. : 59,5 cm - Un vase en porcelaine émaillée polychrome bleu et blanc à décor de rinceaux feuillagés Marqué sous la base Haut. : 29 cm (Col coupé) - Un plat en porcelaine bleu et blanc à décor dans des réserves de fleurs Diam. : 36 cm