Lot n°229
Estimation : 200 - 300 €
Chine, XVIIIème siècle Compagnie des Indes Suite de 4 assiettes à décor émaillé polychrome floral de la famille rose et deux assiettes à pans à décor d’un canard dans un paysage floral. On y joint une assiette à décor Imari (Fêles, éclats, accidents)