Lot n°233
Estimation : 100 - 200 €
Chine XIXème siècle Ensemble comprenant : - Une théière couverte en porcelaine polychrome à décor de motifs floraux et insectes. H : 13 cm (Anses en bois accidenté) - Suite de deux pots à pinceaux en porcelaine à décor polychrome d'une élégante et d'une scène de repas sur une embarcation. H : 11 cm