Lot n°280
Estimation : 400 - 600 €
GALLE - Nancy "Anémones" Soliflore en verre double à panse ovoïde et long dol droit, à décor gravé en réserves de fleurs et de feuilles de couleur orange sur un fond transparent à poudres intercalaires orangées. Signé « Gallé » en réserve, dans le décor et étiquette d'origine sous la base "A la paix 34 avenue de l'Opéra". H : 21.5 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)