Lot n°299
Estimation : 3,000 - 4,000 €
Paul François BERTHOUD (1870 - 1939) "Sarah Bernhardt" Sculpture en bronze à patines verte et dorée. Fonte d'édition ancienne par Louchet. H : 38, 5 - L : 32 - P : 22 cm Signée "P.F.Berthou" et cachet de fondeur "Louchet Fondeur Paris". H: 38.5 x L: 32 x P: 22 cm (accidents au nez)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)