Lot 31
Estimation : 1 200 € - 1 500 €
Jean-Jacques WALTZ dit HANSI (Colmar 1873-1951) Le printemps en Alsace à saint Martin dans le Val de Villé Aquarelle sur traits de crayon noir 21 x 30,4 cm Signé en haut à droite, situé et titré en bas à droite Dessin doublé, petites taches Bibliographie : Yannick Scheibling et Roland Muller « Tout Hansi », La Nuée Bleue, 2009, Strasbourg, p.196, fig.265, rep.)
Tableaux modernes et contemporains