Lot n°214
Estimation : 400 - 600 €
JAPON Bouddha debout sur un lotus reposant sur une haute base à trois niveaux, les mains en Vitarka Mudra, adossé à une mandorle ornée de nuages stylisés En bois laqué or Fin de l'époque Edo, vers 1850 Haut. 53,5 cm (Usures de la laque, mains restaurées)
Ref. : V190354 - 2