Poupée en composition, tête en plâtre peint et lit en bois sculpté époque années 30.
Longueur de la...

Longueur de la poupée: 58 cm
(usures -…

Estimation : 25 - 35 €

Longueur de la poupée: 58 cm
(usures - petits accidents)

Jouets - Trains - Poupées - Automates

À propos de la vente :

Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Interencheres LIVE JOUETS ANCIENS

samedi 13 février 2021 à 10h00 35400 Saint-malo

Informations sur la vente

Description : Trains, poupées, voitures ... jouets anciens

Conditions de réglement : PAR CHEQUE - CARTE BLEUE - VIREMENT - ESPECES AVEC MAXI 1000 EUROS ET DEUX PIECES D'IDENTITE
Frais de vente : 24 % TTC en volontaire et 14.28 % TTC en judiciaire

Opérateur : Maître Stéphane PRENVEILLE - EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS

Adresse :
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES, 35400 Saint-Malo, FR

Frais internet :
+3% HT du prix d'adjudication (soit +3,60% TTC) pour les lots volontaires.
+35 EUR HT par véhicule (soit +42 EUR TTC) pour les véhicules volontaires.
Aucun frais supplémentaire pour les lots judiciaires et les ventes caritatives.

Conditions d'expéditions

Mentions légales judiciaires :
Maître Stéphane PRENVEILLE
Date de déclaration ou n° d'agrément : 2008-668
TVA intra : FR76504379231

Mentions légales volontaires :
EMERAUDE ENCHERES SAINT-MALO SAS
TVA intra : FR34508683786

vendredi 12 février de 14h00 à 18h30