Lot n°202
Estimation : 30 - 40 €
BLOIS - Émile BALON (1859 -1929). Jardinière ovale quadripode en faïence de Blois décor Renaissance peint polychrome à la salamandre et au cygne couronné transpercé en réserve sur fond bleu, prises latérales à mufles de bélier en relief. Marque manuscrite H. 11 L. 26,5 P. 14cm Un pied cassé-collé, éclats.
Ref. : 15127 - 90