Lot n°198
Estimation : 40 - 50 €
Partie de service à thé en porcelaine à décor peint polychrome de festons fleuris et bouquets en chute comprenant théière, deux tasses et sous-tasses, crémier et sucrier (sans couvercle) Quelques égrenures. On y joint une partie de service à thé-café en porcelaine de Limoges pour Porcelaine de Paris, décor polychrome sérigraphié dans le goût de la famille verte de nénuphars comprenant six tasses à café et leurs sous-tasses, six tasses à thé et leurs sous-tasses, crémier. Quelques égrenures.
Ref. : 20152 - 43