Lot n°258
Estimation : 50 - 80 €
GIEN. Lot en faïence à décor polychrome Renaissance à fond blanc de grotesques tels un amour dans un cartouche et chimères ailées composé d'un plat à tarte circulaires, deux pichets. Marque aux lettres entrelacées. Traces d'usures et petites égrenures. On y joint une assiette en faïence de Gien à décor Rouen armorié et une boîte couverte accidentée.
Ref. : 21120 - 37