Lot n°210
Estimation : 10 - 15 €
Bonbonnière en faïence de Gien à décor pivoine polychrome, cachet au château. Diam. 14cm On y joint une paire de vases de forme balustre en faïence à décor de coulures violet et vert sur fond marron nuageux H. 11cm et une jardinière oblongue polylobée sur pieds aux armes de la ville de Vendôme sur fond bleu H. 10 L. 20 P. 15cm
Ref. : 15127 - 83