Lot n°196
Estimation : 20 - 30 €
LE CHAMBRELAIN, Limoges. Déjeuner deux bols à anse et deux sous-tasses en porcelaine, décor peint polychrome pour le premier d'une avocette, pour le second d'une barge des marais. Signé, monogramme O.P. H. 8,5 cm dim. 12,5 cm On y joint une saucière artichaud avec présentoir et sa cuiller en faïence émaillée vert pour la maison SILÉA H. 11c m diam. 11,5 cm
Ref. : 20152 - 40