Lot n°201
Estimation : 30 - 50 €
Soupière et son dormant en faïence réticulée à décor moulé de concrétions marines et fleurettes, peint en réserve de feuillage et fleurs. Décor n°482/46. H. 28 L. 47 P.33,5cm Miroir de forme chantournée en bois mouluré sculpté de feuilles d'acanthe et doré style louis XV. 70x79cm.
Ref. : 15127 - 68