Une sélection par : Maître Matthieu SEMONT - PHILOCALE
Lot n°255
Estimation : 350 - 450 €
GIEN. Service de table en faïence modèle Delft de quatre-vingt quatre pièces comprenant vingt-quatre grandes assiettes, douze assiettes creuses, douze assiettes à dessert, douze tasses et sous-tasses à café, un sucrier, un pot à lait, une cafetière, une saucière, deux ramequins, un plat ovale, un plat circulaire, un plat creux, un plat à dessert, saladier et une soupière. Marque XXe siècle. Quelques usures mais très bon état général
Ref. : 21184 - 1