Lot n°212
Estimation : 10 - 15 €
CIPRIANI, d'après. Amitié. Jeune fille accolée à un chien. Sujet en terre cuite patinée. Circa 1930 H. 37 L. 25 P. 17cm Vase globulaire en faïence décor peint polychrome d'un oiseau branché sur fond jaune. Création TESS. H. 24,5 Usures, quelques éclats
Ref. : 15127 - 67