Lot n°246
Estimation : 30 - 40 €
LONGWY, à la manière de. Corbeille évasée en faïence à décor en émaux cloisonnés polychromes d’oiseaux sur le bassin, fleurs sur champ turquoise sur l’aile, les anses involutées. Cachet STL imprimé vert au revers H. 11 cm Diam. 20,5 cm
Ref. : 21165 - 16