Lot n°152
Estimation : 40 - 60 €
Miniature indienne ou persane peinte polychrome calligraphiée en caractères nasta'liq à décor d'une assemblée d'hommes et de femmes faisant des libations 21,5x12 cm à vue Encadré sous-verre
Ref. : 20351 - 22
Orientalisme - Art du Moyen-Orient et du bassin méditerranéen