Lot n°239
Estimation : 40 - 60 €
GIEN. Coupe octolobée et bonbonnière couverte en faïence, décor Renaissance peint polychrome à grotesques sur fond bleu, frise de piastres ou de cordelette torsadée. Diam. 16 ou 22,5 cm. Deux éclats internes à la bonbonnière
Ref. : 21165 - 24