Lot n°251
Estimation : 40 - 60 €
Gaston VENTRILLON-LE-JEUNE (1897-1982) et Joseph et Pierre MOUGIN, Nancy Vase boule en grès émaillé sur fond vert à décor d'oiseaux et feuillage. Cachets Grès Mougin Nancy 173J modèle de G. Ventrillon. H. 17 diam. 18cm. Défauts de cuisson
Ref. : 21182 - 1