Lot n°213
Estimation : 15 - 20 €
Cruchon en faïence de Gien à décor Renaissance de grotesques à fond bleu. H. 25,5cm Anse cassée, collée Cruchon en faïence de Gien à décor Pivoine. H. 26cm Col cassé, collé Écrin à bijoux hexagonal en verre facetté biseauté, le couvercle à décor de Notre-Dame de Paris sérigraphié fixé sous-verre. H. 6,5 L. 12,5 P. 9,5cm Encrier porte-plumes quadrangulaire en bois sculpté et verre biseauté. H. 12 L. 19,5 P. 17cm Couvercle détaché
Ref. : 15127 - 61