Une sélection par : Maître Jean RIVOLA et Selarl Solène LAINE - CAEN ENCHERES S.A.R.L - Maîtres Jean RIVOLA et Solène LAINÉ
Lot n°20
Estimation : 1,000 - 1,500 €
JUMEAU Portrait. Bébé bouche fermée yeux bleu clair à rayons fixes. Tête en biscuit pressé marqué d'un 1 en creux montée sur un corps à poignets fixes en composition à huit boulles. Calotte en liège, cheveux en mohair. Corps avec de nombreux repeint, un petit fêle de 2 cm au niveau du front. Vêtements anciens dont jolie paire de chaussures marquées 1 et estampillée à la montgolfière. Trouvé à l'intérieur de la tête un prospectus de la maison GESLAND. Expert Stanislas LEMOINE.
Jouets - Trains - Poupées - Automates