Lot n°149
Estimation : 100 - 200 €
GARNITURE DE CHEMINEE en bronze doré comprenant une Pendule à décor rubané et fleuri et surmonté d'un carquois et d'un flambeau. Frise d'angelots jouant en partie basse. Cadran émaillé blanc à chiffres romains et chemin de fer. Marqué "Raingo Frères à Paris" et sa paire de Bougeoirs à deux lumières à décor d'angelots musiciens. Style Louis XVI. XIXème siècle. H. : 38 cm.
Ref. : 7074 - 2
Horlogerie