Lot n°10
Estimation : 1 000 - 1 200 €
Applique en bronze ciselé et doré à trois bras de lumière, le fût gaine bretté à enroulement, la partie supérieure surmontée d'une pomme de pin. Style L XVI. H.: 62 cm. ; L.: 40 cm. Marques apocryphes : FON (fleur de lys) / 47511 / 10431-2 / 84 / TT 15779 / TT44
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)