Lot n°9
Estimation : 700 - 900 €
Lustre en bronze ciselé et doré à neuf bras de lumière, ornementation de cristal taillé de gouttes et de fleurs. Fin du XIXème siècle. H.: 90 cm.; D.: 50 cm (Certaines guirlandes en résine)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)