Lot n°14
Estimation : 200 - 300 €
Paire de pique-cierges en bronze argenté, à décor en partie ajouré de motifs trilobés, ils reposent sur trois pieds griffes. Style Troubadour, XIXème siècle. H.: 30 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)