Lot n°22
Estimation : 2 000 - 3 000 €
Miroir de forme ovale en ivoire d'éléphant sculpté appliqué sur une âme de bois, à décor de feuilles, de perles et de deux chiffres MSR, il est sommé d'un blason flanqué de dauphins couronnés. Dieppe, XIXème siècle. 71 x 49 cm (Restaurations et petits manques)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)