Lot n°31
Estimation : 600 - 800 €
Fontaine en bois mouluré, sculpté et laqué à l'imitation du bronze, présentant un mascaron dans un encadrement de coquilles et surmonté de roseaux. Début du XIXème siècle. H.: 110 cm.; L.: 28 cm.; L.: 15 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)