Lot n°32
Estimation : 600 - 800 €
Miroir circulaire en ébène sculpté d'une frise godronnée, marqueterie de nacre et perles de verre rouge à décor de rinceaux feuillagés, quatre angelots en métal argenté appliqué. Italie, XIXème siècle. D. : 24 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)