Lot n°40
Estimation : 200 - 300 €
Marionnette de chien la tête et les pates en sapin sculpté polychrome, la bouche articulée, le corps en coton, le cou ceinturé par un collier à clous. XIXème siècle. H.: 46 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)