Lot n°39
Estimation : 300 - 400 €
Masque d'homme dans le goût japonisant, en grès émaillé crème et brun. Cachet de l'atelier de Breteuil, début du XXème siècle. H.: 22 cm ; L.: 20 cm (Egrénures et restaurations)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)