Lot n°48
Estimation : 500 - 700 €
Bénitier d'applique en bronze doré, émaux cloisonnés et cabochons de pierres grenat. Signature de Ferdinand Barbedienne. Fin du XIXème siècle. H.: 51 cm. ; L.: 31cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)