Lot n°52
Estimation : 100 - 200 €
Tourne page en buis sculpté, représentant une figure satanique attachée se faisant dévorer par un aigle, et deux figures dans un décor de vigne. Travail européen, fin du XIXème siècle. H.: 33 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)