Lot n°49
Estimation : 1 500 - 2 500 €
Paire d'appliques en bronze ciselé, doré, émail et ébène, à un bras de lumière, à décor sinisant. XIXème siècle, dans le goût de Barbedienne. H.: 28 cm.
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)