Lot n°71
Estimation : 3 000 - 5 000 €
Neuf calendriers en paperolles chaque médaillon oval correspondant à un mois de l'année, pour chaque jour le nom du saint fêté inscrit sous sa relique. Angleterre, fin du XVIIIème, début du XIXème siècle. H.: 20 cm (Manque les mois de mai, août et décembre)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)