Lot n°70
Estimation : 2 000 - 3 000 €
Tapis Kuba Kilim à décor de motifs géométriques sur fond lie de vin et bordures à deux galons. Est du Caucase, milieu du XIXème siècle. H.: 330 cm ; L.: 190cm (Restaurations et taches)
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)