Lot n°77
Estimation : 800 - 1 200 €
Paire de candélabres en bronze ciselé et doré à deux bras de lumière encadrant une haute volute ajourée à décor d'arabesques, la base circulaire ornée de quatre cartouches mouvementés. Signature de Ferdinand Barbedienne, vers 1850-1860, d'après un dessin de Geffroy Dechaume. H.: 36 cm ; L.: 18 cm
Objets d’art et de décoration du XXe siècle (après 1890)